Яндекс.Метрика
  • Происшествия

На должников будут воздействовать по фотографии

Фото На должников будут воздействовать по фотографии

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь управления Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области Ольга Шебанова, с апреля этого года в Центральном отделе судебных приставов Челябинска находится исполнительное производство по взысканию алиментов с гражданина Курылева.

В соответствии с судебным приказом должник обязан ежемесячно перечислять в пользу своей бывшей супруги на содержание малолетней дочери алименты в твердой денежной сумме в размере 18444 рубля начиная с октября 2011 года, с момента распада семьи. Однако бывший супруг игнорировал решение суда и не выплатил на содержание своего ребенка ни копейки. При этом у должника, разъезжающего на дорогом внедорожнике, нет официальной работы, на банковском счете всего 35 рублей, но есть в собственности квартира и нежилое помещение площадью более 200 квадратных метров в новом микрорайоне Челябинска.

В отношении объектов недвижимости вынесены постановления о запрете регистрационных действий. Сразу же после развода должник поехал отдыхать на дорогие курорты, не стесняясь в средствах, а фотосвидетельства своих турне выкладывал в социальных сетях. Вояжи Курылева закончились в июне 2012 года после вынесения постановления о временном  ограничении выезда. На сегодняшний день его долг по алиментам превышает 200 тысяч рублей. Отчаявшись, получить деньги, бывшая супруга Курылева обратилась к приставам с заявлением придать огласке личные данные должника и передала для публикации его фото.

Законодательное право публиковать персональные данные и фотографии должников без их согласия ФССП России получила в 2012 году, после разъяснений Роскомнадзора. Такая информация может размещаться на уличных информационных щитах, баннерах, а также в средствах массовой информации и сети Интернет. В ближайшее время фотографии и личные данные злостных алиментщиков могут украсить улицы Челябинска как социальная реклама. Такие фотографии также могут размещаться приставами на рекламных баннерах вблизи жилища должника за счет взыскателя.

Комментарии 0
    Новости по теме судебные приставы