Яндекс.Метрика

Наркоманка из Челябинска, организовавшая притон в своей квартире, осталась на свободе

Фото Наркоманка из Челябинска, организовавшая притон в своей квартире, осталась на свободе

Наркоманка из Челябинска, организовавшая притон в своей квартире, осталась на свободе. Суд приговорил ее к условному сроку.

Курчатовский районный суд Челябинска вынес приговор по уголовному делу в отношении 28-летней безработной наркозависимой жительницы Челябинска.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

«В суде установлено, что обвиняемая систематически предоставляла своим знакомым квартиру по месту жительства для потребления наркотических средств, разрешая наркозависимым лицам пользоваться всеми необходимыми для этого предметами. Преступная деятельность была пресечена в июле 2017 года», - сообщили в прокуратуре региона.

По результатам судебного разбирательства, с учетом полного признания вины подсудимой, раскаяния в содеянном, а также ее активного способствования раскрытию и расследованию преступления, суд приговорил виновную к одному году лишения свободы условно, с испытательным сроком один год.

Поведение осужденной теперь будет контролироваться уголовно-исполнительной инспекцией по месту жительства.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Комментарии 0