Яндекс.Метрика

Найденного в Челябинске полураздетого мальчика отправят на родину

Фото Найденного в Челябинске полураздетого мальчика отправят на родину

Полиция Челябинска нашла маму полураздетого четырехлетнего мальчика, которого обнаружили прохожие. Обоих ждет депортация в Узбекистан. В России они проживали незаконно.

Так неожиданно закончилась история с поиском родителей маленького Тимура, который оказался на улице в Металлургическом районе Челябинска в одних сланцах, свитере и гамашах. Как выяснилось, его мама вышла в магазин, а ребенок в ее отсутствие выбежал на улицу. Полураздетого мальчика увидела случайная прохожая, которая отвела его в ближайший детский сад. Там выяснилось, что это не их ребенок, поступило заявление в полицию и начался поиск родителей, которые в правоохранительные органы не обращались. Сейчас стало понятно,почему. Мальчик с мамой приехали в Челябинск из Узбекистана и жили на территории России без регистрации.

«В соответствии со статьей «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации» Кодекса об административных правонарушениях они будут депортированы на родину. По решению суда мать ребенка оштрафована на две тысячи рублей», - сообщила агентству «Урал-пресс-информ» руководитель пресс-службы УМВД России по городу Челябинску Светлана Калмыкова.

Сейчас мальчик вместе с мамой находятся в центре временного пребывания иностранных граждан.

Комментарии 0
    Новости по теме незаконные мигранты