Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Не уберегли: недавнюю жертву куратора «Синего кита» нашли мертвой в Еткульском районе

Фото Не уберегли: недавнюю жертву куратора «Синего кита» нашли мертвой в Еткульском районе

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», почтальон из Москвы Илья Сидоров был взят под стражу в Челябинской области за доведение юной жительницы Челябинской области до суицида через соцсети.

Мужчина вступил в виртуальный диалог с девочкой и под видом игры «Синий кит» стал давать ей задания суицидального характера. Через месяц после отказа школьницы выполнить последнее задание, он стал угрожать убить её и её родителей. Кроме того, по версии следствия, он вымогал у подростка 23 тысячи рублей. После всего этого школьница попыталась покончить с собой. Врачам удалось ее спасти.

Тем не менее, долго после этих событий девочка не прожила. 21 июля ее труп был обнаружен в родном селе в Еткульском районе. По неподтвержденной информации, она всё же покончила с собой.

По данным открытых источников, незадолго до трагедии девочка вернулась с моря, куда ездила с матерью отдыхать после всего пережитого.

Подтвердить факт самоубийства подростка у официальных лиц не удалось. В то же время, и официального опровержения этой информации никто не дал.

В следственном отделе по Копейску, куда относится Еткульский район, а также в пресс-службе регионального СКР от любых комментариев воздержались – в интересах следствия. Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Ирина Буторина сослалась на то, что озвучивать такие данные не в ее компетенции. Связаться с руководством еткульской районной администрации не удалось.

Напомним, 8 июня Еткульский районный суд заключил куратора «Синего кита» Сидорова под стражу до 5 августа.

Комментарии 0
    Новости по теме дети