Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Невменяемый ранил четверых посетителей кафе и угрожал взорвать жилой дом

Фото Невменяемый ранил четверых посетителей кафе и угрожал взорвать жилой дом

В кафе на улице Блюхера,1 мужчина в состоянии алкогольного опьянения достал газовый пистолет ИЖ-79, переделанный под боевой, и стал беспорядочно стрелять в группу молодых людей, отказавшихся распивать с ним спиртные напитки.
В результате были ранены три человека — все ранения касательные, и жизнь людей вне опасности, сообщила корреспонденту "Урал-пресс-информ" инспектор штаба УВД Советского района Светлана Калмыкова.
После пальбы мужчина вышел на улицу и выстрелил в проезжающий мимо автомобиль "Тойота".
Затем стрелявший направился на улицу Сулимова, где его попытался задержать сотрудник УВД Челябинской области, который проходил мимо и заметил неадекватность поведения выпившего прохожего. Милиционер не находился на службе и был одет в штатское. При попытке задержания сотрудник милиции получил серьезное огнестрельное ранение и в настоящее время находится в реанимации.
Схватка отрезвила злоумышленника, и он спрятался в подвале дома № 94-а по улице Сулимова. Милиционеры вычислили подвал и запустили туда собаку, которая обнаружила скрывающегося человека.
По словам пресс-секретаря ОАО "Челябинскгоргаз" Любови Каленик, в подвальном помещении находились баллоны с газом, и преступник угрожал взорвать дом, поэтому на место преступления были вызваны сотрудники газовой службы, которые отключили газоснабжение в этом и нескольких рядом стоящих зданиях.
Сотрудники отдела по борьбе с групповой и рецидивной преступностью проникли под дом и задержали подозреваемого.
Личность мужчины установлена. В настоящее время отрабатывается его причастность к другим преступлениям.

Комментарии 0