Яндекс.Метрика

Областной суд не стал рассматривать жалобу супруги Новожилова на арест их автомобилей

Фото Областной суд не стал рассматривать жалобу супруги Новожилова на арест их автомобилей

Напомним, 22 октября Центральный районный суд Челябинска удовлетворил ходатайство следователя на арест двух автомобилей Сергея Новожилова. Сам депутат решение суда не оспаривал, а его супруга подала апелляционную жалобу.

«Челябинский областной суд прекратил производство по апелляционной жалобе супруги Новожилова на постановления Центрального районного суда Челябинска от 22 октября 2014 года об аресте имущества, поскольку супруга обвиняемого не является лицом, наделенным правом обжалования судебного решения (ст. 389.8 УПК РФ)», - рассказала агентству «Урал-пресс-информ» заместитель руководителя пресс-службы областного суда Евгения Нациевская.

Евгения уточнила, что супруга Новожилова в своей жалобе указала, что арестованное имущество приобреталось совместно, и его арест нарушает ее права.  «Однако, судом учтено, что арест наложен лишь на право распоряжаться, а не пользоваться имуществом. Поэтому в данном случае права женщины нарушены не были», - пояснила Евгения Нациевская.

Как уже сообщало агентство, 15 октября сотрудники регионального УФСБ провели оперативно-следственные действия в управлении федеральной налоговой службы (УФНС) по Челябинской области и в доме руководителя ведомства.

По версии следствия, Сергей Новожилов рассчитался с Александром Путиным ремонтом за содействие в получение госконтрактов на проведение ремонтов налоговых инспекций.

На следующий день Александру Путину было предъявлено обвинение по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), Сергею Новожилову – по части 5 статьи 291 (дача взятки в особо крупном размере). Центральный суд избрал в отношении них меру пресечения в виде содержания под стражей. Им придется провести в СИЗО до 16 декабря.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Путин