Оперативник Интерпола в качестве взятки получил «Порш-Кайен» от южноуральской бизнес-вумен
По версии следствия, сотрудник правоохранительных органов в 2009-м году потребовал от местной предпринимательницы один миллион рублей за прекращение уголовного дела, возбужденного по факту обнаружения в ее автомобиле метамфетамина. Также оперуполномоченный пообещал бизнес-вумен решить вопрос с принадлежащим ей ночным клубом, который хотели закрыть, не имея возможности принимать решения по уголовному делу и воспрепятствовать деятельности заведения. В ноябре 2009-го года в Челябинске предпринимательница передала милиционеру 300 тысяч рублей и автомобиль «Порш-Кайен», оцененный в 700 тысяч рублей.
Уголовное дело возбуждено по результатам оперативной разработки сотрудников регионального управления ФСБ России, которые осуществляют его оперативное сопровождение совместно с сотрудниками управления собственной безопасности ГУ МВД РФ по Челябинской области.
Злоумышленник задержан в порядке статьи 92 УПК РФ. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Об этом сообщает следственное управление следственного комитета России по Челябинской области.
-
В Троицком районе Интерпол задержал разыскиваемого правоохранителями Чехии вымогателя05 октября 2021, 12:27
-
Из Таиланда депортирован челябинец, причастный к торговле наркотиками19 февраля 2018, 14:40
-
Юревич заочно арестован24 мая 2017, 20:41
-
В Аргентине задержан объявленный в розыск за разбой челябинец09 февраля 2016, 12:07
-
Патриотическая акция челябинских связистов отмечена «ТЭФИ»30 ноября 2015, 14:02