Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Оперативник Интерпола в качестве взятки получил «Порш-Кайен» от южноуральской бизнес-вумен

Фото Оперативник Интерпола в качестве взятки получил «Порш-Кайен» от южноуральской бизнес-вумен

По версии следствия, сотрудник правоохранительных органов в 2009-м году потребовал от местной предпринимательницы один миллион рублей за прекращение уголовного дела, возбужденного по факту обнаружения в ее автомобиле метамфетамина. Также оперуполномоченный пообещал бизнес-вумен решить вопрос с принадлежащим ей ночным клубом, который хотели закрыть, не имея возможности принимать решения по уголовному делу и воспрепятствовать деятельности заведения. В ноябре 2009-го года в Челябинске предпринимательница передала милиционеру 300 тысяч рублей и автомобиль «Порш-Кайен», оцененный в 700 тысяч рублей. 

Уголовное дело возбуждено по результатам оперативной разработки сотрудников регионального управления ФСБ России, которые осуществляют его оперативное сопровождение совместно с сотрудниками управления собственной безопасности ГУ МВД РФ по Челябинской области. 

Злоумышленник задержан в порядке статьи 92 УПК РФ. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Об этом сообщает следственное управление следственного комитета России по Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Интерпол