Яндекс.Метрика
  • Происшествия

По вине жительницы Троицка в аварии погибли ее дочь и пожилая родственница

Прокуратура Октябрьского района (Челябинская область) утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летней жительницы Троицка. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человек и смерть двух лиц".

По версии следствия обвиняемая, управляла автомобилем KIA PICANTO, следовала по объездной автодороге село Октябрьское с пассажирами: пожилой родственницей, несовершеннолетними дочерью и сыном. Пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности.

"Следуя со скоростью около 120 километров в час, обвиняемая не приняла во внимание наличие на участке дороги опасного поворота, не справилась с управлением, допустила съезд в левый кювет и последующее опрокидывание. В результате ДТП 15-летняя дочь и 81-летняя родственница обвиняемой скончались, 7-летнему сыну причинен тяжкий вред здоровью", - сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Установлено, что водитель имела водительский стаж два года, ранее неоднократно привлекалась к административной ответственности, в том числе за превышение скорости.

Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд.

Комментарии 0
    Новости по теме ДТП