Подростки из Магнитогорска устроили опасную фотосессию на железной дороге

В Магнитогорске (Челябинская область) сотрудники транспортной полиции прервали опасную фотосессию подростков на железнодорожной дороге. Парни привлечены к административной ответственности.

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции Магнитогорского линейного отдела полиции в ходе патрулирования станции Магнитогорск-Пассажирский выявили троих подростков, 16 и 17 лет, которые переходили рельсы в неустановленном месте.

«Проверка показала, что несовершеннолетние жители Магнитогорска во время прогулки недалеко от железнодорожного вокзала решили сделать новые фотографии и в последующем разместить их в социальных сетях. Для этого молодые люди переместились с первого на второй железнодорожный путь в непредназначенном для перехода месте и сделали несколько снимков на сцепках вагонов стоявшего грузового поезда. За этим занятием нарушителей и застали транспортные полицейские», - сообщила сотрудник-пресс-службы Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте Вера Кухтина.

Инспектор подразделения по делам несовершеннолетних провел с подростками беседу о правилах безопасности на объектах железной дороги и о недопустимости вмешательства в работу транспортного комплекса.

За переход железнодорожных путей в неустановленном месте юноши привлечены к административной ответственности.

Комментарии 0
    Новости по теме ЮУЖД