Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Поножовщина на гендерной почве в Челябинске

Фото Поножовщина  на гендерной почве в Челябинске

Металлургический районный суд Челябинска вынес приговор в отношении Марии Малашковец, причинившей вред здоровью мужчине из-за шуток относительно ее внешности.

Как выяснилось в ходе следствия, потерпевший пригласил к себе домой подругу жены, которая приехала со своей соседкой по коммунальной квартире Марией Малашковец. Потерпевший, его жена и гостьи общались, употребляли спиртные напитки.

«Мужчина в шутку называл Марию Малашковец мальчиком, поскольку последняя похожа на мальчика и все четверо над этим смеялись, подсудимая делала вид, что не обижается. Никаких конфликтов за столом не было. Ночью супруга потерпевшего ушла в квартиру подруги. Там они на кухне продолжили употреблять спиртные напитки, общаться. Мария Малашковец ушла в свою комнату. Однако никем незамеченная она вернулась в квартиру, где распивала спиртное», - рассказали в пресс-службе Металлургического районного суда.

Хозяин квартиры ничего, не подозревая, открыл дверь, и в это время подсудимая стала наносить ему удары острым предметом по различным частям тела, повредив легкое. В ходе следствия и в судебном заседании подсудимая вину признала частично, настаивала на версии, что потерпевший к ней приставал весь вечер, и когда они остались одни, в целях обороны она несколько раз ударила его ножом.

«На следствии Мария Малашковец сказала, что орудие преступления и следы на нем она уничтожила, как показывают в сериале «След». У мусорных баков разожгла огонь, бросила в него нож, а его остатки выкинула в бак. В судебном заседании доводы подсудимой о причинении ножевых ранений потерпевшему в условиях необходимой обороны опровергались исследованными доказательствами», - добавили в пресс-службе суда.

Суд счел возможным наказание считать условным, установив испытательный срок три года.

Комментарии 0
    Новости по теме поножовщина