Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Пострадавшая из Миньяра, на которую обрушился пласт снега, остается в реанимации, ее дочь – в Центре помощи

Фото Пострадавшая из Миньяра, на которую обрушился пласт снега, остается в реанимации, ее дочь – в Центре помощи

Девочка из Миньяра (Ашинский район, Челябинская область), мама которой была травмирована а результате падения на нее пласта снега с крыши, находится в Центре помощи детям. Ее мама – в реанимации Челябинской областной клинической больницы (ЧОКБ). Состояние обеих стабильно.

«В настоящее время (на период болезни мамы) девочка находится в Центре помощи детям, - рассказала агентству «Урал-пресс-информ» министр социальных отношений Ирина Буторина. - Эмоциональное состояние девочки стабильное, с ней работают куратор семьи и психолог центра».

Глава минсоца заверила, что ведомство окажет всю необходимую помощь и поддержку семье. «Искренне желаем скорейшего выздоровления и восстановления маме», - добавила министр Ирина Вячеславовна.

Пострадавшая женщина одна воспитывает 16-летнюю девочку-инвалида. Девочка учится в 11 классе. В настоящий момент оформляются документы на опеку, чтобы бабушка девочки смогла забрать к себе домой. «В центре с девочкой работают психологи. Пока бабушка не имеет право забрать девочку к себе. Готовятся документы для оформления опеки на бабушку (мать потерпевшей) на время, пока женщина находится в медицинском учреждении. Специалисты постараются быстро решить вопрос», - пояснили в администрации Ашинского района.

В министерстве здравоохранения области уточнили, пострадавшая по-прежнему находится в реанимации областной больницы. «Ее состояние стабильное», - рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе минздрава региона.

В пресс-служба администрации Ашинского района сообщили, по поручению губернатора глава района на следующий день после инцидента побывал в Миньяре, где провел совещание с представителями прокуратуры и жилищной инспекции.

Перед ООО «Миньярская коммунальная компания» была поставлена задача усилить работу по полной очистке кровель. Помощь техникой и людьми оказало градообразующее предприятие – Миньярский карьер. Коммунальщики обещали очистить все 431 кровель к вечеру понедельника, 22 марта. Днем было освобождено от снега 370 крыш города.

Губернатор поставил задачу прораьотать с управляющими компаниями вопрос очистки крыш. Всего в Ашинском районе из 431 кровли очищено 370, в течение суток все.

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», 45-летняя женщина получила травмы головы после падения на нее пласта снега с крыши многоэтажного дома №6 по улице Центральной в Миньяре. Несчастный случай произошел 19 марта на улице Центральной, снег сошел с крыши дома №6.

Пострадавшая сразу после инцидента была госпитализирована в Ашинскую районную больницу и помещена в реанимацию. На следующий день был проведен консилиум с областными врачами и было принято решение о переводе женщины в ЧОКБ. В воскресенье, 21 марта, ее на реанимобиле доставили в Челябинск.

Прокуратура проводит проверку по факту травмирования женщины после схода снежной глыбы с крыш. Будет дана оценка действиям (бездействию) управляющей организации ООО «Миньярская коммунальная компания» по исполнению законодательства в части своевременной очистки кровли от снега и наледи. Возбуждено уголовное дело.

Комментарии 0
    Новости по теме ЧОКБ