Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Пожарные эвакуировали 12 человек из-за возгорания декоративного электроводопада в квартире в Еманжелинском районе

Фото Пожарные эвакуировали 12 человек из-за возгорания декоративного электроводопада в квартире в Еманжелинском районе

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ОГУ «Противопожарная служба Челябинской области, в 09.00 на пульт пожарной части № 106 «Противопожарной службы Челябинской области» поступило сообщение, что в пятиэтажном кирпичном доме, в квартире на четвертом этаже, произошел пожар.

Хозяйка квартиры почувствовала запах дыма и обнаружила, что горит кресло в коридоре, и вызвала пожарных. Через две минуты пожарный караул из пяти человек прибыл, а квартира уже была объята пламенем. Пока одно пожарное отделение вступило в борьбу с огнем, второе приступило к эвакуации жильцов задымленного подъезда.

На момент пожара в соседних квартирах подъезда находились 12 человек, включая годовалого младенца. Все жители были благополучно эвакуированы.

За 20 минут огнеборцам удалось полностью ликвидировать пожар.

Возле кресла, откуда началось возгорание, находился декоративный электрический водопад, который, предварительно, и стал причиной пожара. Возможно, в нем была неисправность, в результате которой он воспламенился, и искры перекинулись на обивку кресла.

В результате пожара в квартире уничтожена бытовая техника и повреждена мебель. После того, как угроза пожара миновала, и помещение было проветрено, все жильцы в целости и сохранности вернулись в свои квартиры.

Комментарии 0
    Новости по теме Еманжелинский район