Яндекс.Метрика

Преподаватели из Миасса распространяли негативную информацию про СВО на Украине

Фото Преподаватели из Миасса распространяли негативную информацию про СВО на Украине

ФСБ Челябинской области пресекла дискредитацию Вооруженных сил России. Двое преподавателей различных учебных учреждений Миасса уволены за распространение в мессенджерах, имеющих доступ учащимся, информации отрицательного характера к проведению специальной военной операции.

Как сообщили в пресс-службе УФСБ России по Челябинской области, двое преподавателей не только распространяли информацию отрицательного характера к проведению специальной военной операции, а также привлекали внимание к протестным акциям, направленным на дискредитацию ВС России.

Кроме того, Миасский городской суд признал виновными еще двух местных жителей в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности или исполнения государственными органами Российской Федерации своих полномочий в указанных целях», и назначил наказание виде административного штрафа в размере от 30 до 40 тысяч рублей каждому. 

Виновные публично в общественном месте высказывали свое отношение к специальной военной операции России, обвиняя государство в агрессивном поведении и дискредитируя ее Вооруженные силы.

Всего судами в Челябинской области по материалам УФСБ совместно с полицией к административной ответственности по соответствующей статье привлечено 19 человек.

Комментарии 0
    Новости по теме Армия