Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Бойня на рок-фестивале «Торнадо»

Приговор виновным в беспорядках на «Торнадо» вступил в силу

Фото Приговор виновным в беспорядках на «Торнадо» вступил в силу

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Челябинского областного суда, поступали две кассационные жалобы от Артема Мургалиева, который был приговорен к трем с половиной годам колонии общего режима, а также его адвоката. В них просилось переквалифицировать действия на статью небольшой тяжести «умышленное причинение легкого вреда здоровью» и смягчить наказание. Областной суд начал готовить дело к кассационному рассмотрению в Верховном Суде России, но в дальнейшем Муллагалиев отозвал свою жалобу, а на прошлой неделе просил суд не рассматривать и жалобу адвоката, заявив, что полностью согласен с приговором.
Никто из остальных 12 осужденных, а также государственные обвинители и потерпевшие не обжаловали приговор, согласившись с квалификацией и назначенным наказанием.  В результате приговор обжалован не был и вступил в законную силу.

Напомним, побоище на рок-фестивале «Торнадо» произошло 29 августа 2010 года около 20 часов по местному времени в лагере имени Зои Космодемьянской под Миассом. Причиной беспорядков стала произошедшая 28 августа в летнем кафе ссора между несколькими посетителями и группой местных жителей. На следующий день агрессивно настроенные вооруженные молодые люди ворвались на территорию фестиваля и стали избивать всех попавшихся им на пути граждан, внешний вид которых позволял отнести их к числу поклонников рок-музыки. Массовые беспорядки сопровождались уничтожением и повреждением имущества, принадлежащего посетителям фестиваля и его организаторам. В результате оказались жестоко избиты и получили вред здоровью различной степени тяжести десятки людей, не имевших никакого отношения к произошедшей накануне ссоре.

Комментарии 0
    Новости по теме Миасс