Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Дело Александра Путина

Продлен арест на имущество Новожилова, обвиняемого в даче взятки главному налоговику Александру Путину

Фото Продлен арест на имущество Новожилова, обвиняемого в даче взятки главному налоговику Александру Путину

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь Центрального райсуда Челябинска Наталья Прохорова, арест наложен на нежилые готовые и строящиеся здания и помещения, земельные участки и доли в уставных капиталах различных компаний. В списке арестованного имущества двухкомнатная квартира в Аргаяше, нежилые здания на базе отдыха «Скалистый мыс», насосная и подстанция в Увильдах, очистные сооружения в Аргаяше, склад непродовольственных товаров, строящийся торгово-развлекательный комплекс на проспекте Победы в Челябинске, автостоянка.

Напомним, 22 октября 2014 года Центральный районный суд наложил арест на квартиру площадью 116 квадратных метров, принадлежащую Александру Путину.

Напомним, Александр Путин и Сергей Новожилов были задержаны 16 октября 2014 года.  Александру Путину предъявлено обвинение по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), Сергею Новожилову – по части 5 статьи 291 (дача взятки в особо крупном размере). По версии следствия Сергей Новожилов рассчитался с Александром Путиным ремонтом за содействие в получение госконтрактов на проведение ремонтов налоговых инспекций.

Оба сейчас находятся под стражей: Путин - до 15 октября, а Новожилов – до 16 октября. К этой дате исполнится равно год с момента их ареста. Теперь уже областной суд будет рассматривать ходатайство следствия об избрании им меры пресечения. 

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Путин