Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Прокуратура нашла нарушения в лагере, где погибла 13-летняя девочка, и требует привлечь виновных к ответственности

Фото Прокуратура нашла нарушения в лагере, где погибла 13-летняя девочка, и требует привлечь виновных к ответственности

Напомним, трагедия произошла 15 июля в 15 часов 30 минут на горе Заозёрная, находящейся за озером Тургояк.

В ходе прокурорской проверки было обнаружено, что у туристского лагеря не было паспорта безопасности, согласованного с руководителями правоохранительных органов и утвержденного главой Миасского городского округа.

Были выявлены претензии к лицензии – она была выдана в 2012 году прежнему юридическому лицу. Кроме того, в одном из отрядов количество детей превышало установленную норму.

По итогам проверки прокуратура области внесла представление председателю Комитета по делам образования Челябинска (учредителю Центра «Космос»), потребовав привлечь виновных лиц к ответственности.

Как уже сообщало агентство, в ходе проведенной доследственной проверки были выявлена вина воспитателя и вожатого в гибели ребенка – они во время экскурсионного похода в район хребта Заозерный повели группу из 11 детей по опасному маршруту. При спуске по скалистому склону девочка упала и получила смертельную травму.

В отношении воспитателя и вожатого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Комментарии 0
    Новости по теме Тургояк