Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Школьника, раненого одноклассником, отпустили из больницы домой

Фото Школьника, раненого одноклассником, отпустили из больницы домой

По информации регионального полицейского Главка, девятиклассник, нанесший пострадавшему порез ножом, задержан. Проводится дальнейшая проверка.

Напомним, драка случилась сегодня, 17 января, в школе деревни Смольное. Нож, которым школьник ранил одноклассника, застрял у того в ране. Орудие преступления достали уже в больнице.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский дал поручение разобраться в обстоятельствах произошедшего ЧП, дав поручение социальному блоку правительства, местным властям и уполномоченному по правам ребенка в Челябинской области Ирине Буториной. Им будет необходимо выяснить причины произошедшего, оценить эффективность оперативных действий и принять меры по недопущению подобных инцидентов.

Как уже сообщало агентство «Урал-пресс-информ», после похожего инцидента в Перми, где подростки устроили поножовщину, в результате которой пострадали 12 человек, в школах Челябинской области было поручено усилить меры безопасности. В образовательных учреждениях были проведены дополнительные инструктажи.

Комментарии 0
    Новости по теме дети