Силовики Челябинской области повязали экстремиста
Например, «Life News» сообщает, что задержанным оказался 23-летний парень. Он на протяжении нескольких лет занимался вербовкой в Челябинской области, чтобы отправлять мусульман в Дагестан и Сирию.
По некоторым данным, задержанный вместе с подельниками намеревался направиться на Кавказ. Сделать это они собирались накануне открытия Олимпиады в Сочи.
По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ст.205.1 УК РФ – содействие террористической деятельности. Задержанному молодому человеку может грозить длительное лишение свободы.
Отметим, что в ГУ МВД России по Челябинской области пока воздержались от комментариев.
Комментарии 0
Новости по теме ГУ МВД России по Челябинской области
-
В Троицке у 18-летнего студента изъяты оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества27 октября 2026, 15:37
-
Челябинские полицейские задержали молодого пособника телефонных мошенников26 октября 2026, 17:41
-
В Челябинской области продолжает действовать комендантский час для несовершеннолетних25 октября 2026, 15:21
-
Жительница Златоуста лишилась почти 75 тысяч рублей, поверив в «доставку» букета цветов25 октября 2026, 13:47
-
В Челябинской области силовики задержали ещё одного участника ОПГ «Артаковские»23 октября 2026, 13:00