Яндекс.Метрика

Силовики назвали точное количество задержанных на акции за Навального в Челябинской области

Фото Силовики назвали точное количество задержанных на акции за Навального в Челябинской области

В региональном полицейском главке озвучили цифру задержанных в двух крупнейших города региона на несогласованной акции за оппозиционера Алексея Навального. Это 171 человек.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, в Челябинске задержали 127 человек, среди которых больше десяти несовершеннолетних. В Магнитогорске – 44 человека.

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», только в областном центре на незаконную акцию вышли порядка двух тысяч человек.  В толпе были провокаторы, которые нагнетали обстановку, создавали протестные настроения и провоцировали горожан на стычки с полицией. Вот тогда начались жесткие задержания. Спецназ использовал дубинки.

Напомним, что участие в несогласованном публичном мероприятии может обернуться штрафом в размере до 20 тысяч рублей, обязательными работами или административным арестом на срок до 15-ти суток, а его организация - лишением свободы сроком до пяти лет.

Любые насильственные действия в отношении сотрудников правоохранительных органов также наказываются в соответствии с действующим законодательством.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Навальный