Яндекс.Метрика

Ситуация с пенсионеркой из Магнитогорска, которая замерзла в овраге, на контроле СКР

Фото Ситуация с пенсионеркой из Магнитогорска, которая замерзла в овраге, на контроле СКР

В Челябинской области проводится проверка по факту смерти жительницы Магнитогорска, которая заблудилась и замерзла. Тело 80-летней женщины было обнаружено в овраге около поселка Светлый.

По предварительным данным, женщина возвращалась из поселка в городскую квартиру 20 декабря и попала в начавшуюся метель. Сотрудниками полиции и волонтерами проводились мероприятия по розыску женщины. Позвонив по сотовому телефону родным, она сообщила, что упала в овраг. По предварительным данным, смерть женщины наступила от обморожения.

"Сотрудниками полиции в соответствии с законодательством своевременно использовалась возможность биллинга. Одновременно с этим в поисках пропавшей было задействовано максимальное число личного состава, волонтеры, кинологи со служебно-розыскными собаками, специальная техника. Активную поисковую деятельность подтвердили родственники женщины", - сообщили в региональном полицейском главке.

Как сообщили в СКР по Челябинской области, в настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, проводится судебно-медицинская экспертиза по установлению причины смерти.

Комментарии 0
    Новости по теме волонтеры