Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Следственное управление Челябинской области проводит проверку по факту смерти охранника в «Вишневой горке»

Фото Следственное управление Челябинской области проводит проверку по факту смерти охранника в «Вишневой горке»

Напомним, 15 октября почувствовавший себя плохо во время экскурсии охранник «Вишневой горки» скончался, не дождавшись приезда скорой. Врачи добирались до места около 40 минут.

Как уточнили в следственном управлении региона, при осмотре тела признаков, указывающих на криминальный характер смерти, не обнаружено. По предварительным данным, охранника обнаружил напарник, когда тому стало плохо.

Как рассказывали коллеги умершего, они позвонили на номер 112, но там им продиктовали телефон скорой помощи Кременкульского поселения (эта амбулатория обслуживает данный участок). Диспетчер сообщила, что район обслуживает только одна машина скорой помощи, и в данную минуту она уже на выезде о отправится на вызов сразу, как освободится.

В результате, скорая приехала через 40 минут (минздрав считает, что время доезда увеличивается и из-за плохого состояния дорог в районе). Мужчина скончался до приезда врачей. При жизни он страдал сердечной недостаточностью, уточняют с СУ КС РФ региона.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, в том числе дана оценка действиям медицинского персонала.

Комментарии 0
    Новости по теме Следственное управление