Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Следственный комитет назвал мотив убийства Эстер Альварес

Фото Следственный комитет назвал мотив убийства Эстер Альварес

Об этом рассказал на пресс-конференции руководитель СУ СКР по региону Денис Чернятьев. В настоящее время дело об убийстве расследуется. Назначено порядка 20 различных экспертиз. Обвиняемыми по делу проходят три человека – предполагаемый убийца Эдуард Краузе и еще два лица, которые обвиняются в укрывательстве преступления.

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», челябинка Эстер Альварес отмечала свой день рождения на базе отдыха на Зюраткуле вместе с Эдуардом Краузе.  После Эстер пропала, уехав на своем дорогом автомобиле. По факту ее исчезновения было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». 26 марта в лесу недалеко от поселка Кундравы в Чебаркульском районе было найдено тело Эстер. Женщина была убита выстрелом в голову. 29 марта был найден и белый Range Rover Evoque, принадлежащий Альварес.

Изначально предполагалось, что женщина была убита ради дорогого автомобиля. В преступлении подозревали Краузе. Он был задержан в ночь на 4 апреля в аэропорту Челябинска после возвращения из Египта. 

Комментарии 0
    Новости по теме Денис Чернятьев