Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Дело Жана Мезенцева

Следующее заседание по делу Жана Мезенцева состоится в Челябинске в конце сентября

Фото Следующее заседание по делу Жана Мезенцева состоится в Челябинске в конце сентября

По его словам, последнее заседание по делу бывшего чиновника и трех его сообщников, обвиняемых в серьезных экономических преступлениях, должно было состояться 17-го июня, однако, было отложено на девятое августа по причине болезни Жана Мезенцева. Не выздоровел бывший чиновник и к этому времени.

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», подсудимые Жан Мезенцев, Татьяна Худякова, Алексей Ботто и Андрей Никитин обвиняются в хищении денежных средств в особо крупном размере, незаконном получении
присвоении и использовании в личных целях целевых денежных субсидий. Значительная часть похищенных мошенниками средств была легализована путем проведения финансовых операций и приобретения имущества.

В ходе расследования было допрошено свыше 60-ти свидетелей, проведено более 67-ми судебных экспертиз – включая криминалистические, компьютерные, бухгалтерско-экономические, автороведческие, а объем материалов уголовного дела составил в общей сложности 223 тома.

Соучастникам предъявлены обвинения по частям третьей и четвертой статьи 159 (мошенничество), частям третьей и четвертой статьи 160 (присвоение имущества), по части четвертой статьи 174-1 (легализация денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления) УК РФ, предусматривающим наказание в виде лишения свободы на срок до 15-ти лет.

Комментарии 0