Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Суд отказался оправдать бывшего челябинского вице-губернатора Уфимцева

Фото Суд отказался оправдать бывшего челябинского вице-губернатора Уфимцева

Уфимцев, ранее приговоренный к штрафу, просил в апелляционной жалобе полного оправдания, однако суд не изменил решения.

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», 11 декабря Калининский районный суд Челябинска признал Уфимцева виновным в злоупотреблении должностными полномочиями (часть 1 статьи 285 УК РФ) и назначил наказание в виде штрафа в размере 70 тысяч рублей. От уголовной ответственности Уфимцев был освобожден за истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности. Директор строительной компании «ДБМ» Дмитрий Мандрыгин, которого судили вместе с Уфимцевым, был признан виновным в мошенничестве (часть 4 статьи 159 УК РФ) и приговорен к четырем годам лишения свободы условно и штрафу в размере 600 тысяч рублей.

Приговор обжаловали оба осужденных и их адвокаты. Как сообщили агентству в пресс-службе суда, в апелляционных жалобах они просили полностью их оправдать. Однако областной суд не сжалился над осужденными и согласился с выводами суда первой инстанции. Приговор обоим оставлен без изменения.

В 2006 году Уфимцев, на тот момент заместитель главы Челябинска, злоупотребляя должностными полномочиями, заключил с директором ЗАО «ДБМ» Мандрыгиным незаконный договор. На основании договора Мандрыгин незаконно принимал у граждан денежные средства на строительство жилого дома в Челябинске, похитив при этом более 35 миллионов рублей. Мандрыгин следственными органами обвинялся в совершении 7 преступных эпизодов.

Комментарии 0
    Новости по теме Казнорады