Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Супруги Филимоновы, виновные в миллиардной афере, не смогли обжаловать приговор

Фото Супруги Филимоновы, виновные в миллиардной афере, не смогли обжаловать приговор

Приговором Калининского районного суда Челябинска в декабре прошлого года Филимонов был приговорен к семи годам и шести месяцам лишения свободы со штрафом в размере 150 тысяч рублей, его жена — к лишению свободы на срок шесть лет шесть месяцев со штрафом в размере 150 тысяч рублей.

«В областной суд приговор обжаловали пять потерпевших, настаивавших, в том числе, на ужесточении наказания осужденным, и оба осужденных, которые просили переквалифицировать их действия со статьи 159 УК РФ на статью 172.2 УК РФ (Организация деятельности по привлечению денежных средств или иного имущества). Также в суд было подано апелляционное представление прокурора. Приговор вступил в законную силу», - сообщила руководитель пресс-службы облсуда Евгения Нациевская.

Напомним, Константин и Светлана Филимоновы обвинялись в создании мошеннической схемы, реализация которой позволила им с 2007 по 2009 годы собрать с частных лиц крупную сумму денег. За пользование финансовыми средствами супруги обещали высокие проценты, но деньги так и не вернули. После того, как против них было заведено уголовное дело, супруги скрылись за границей, но в 2013 году в Черногории их задержали сотрудники Интерпола. Свою вину Филимоновы так и не признали, назвав произошедшее с ними рейдерским захватом.

Комментарии 0
    Новости по теме мошенничество