Яндекс.Метрика

Свердловский областной суд освободил из-под ареста замначальника угрозыска ГУ МВД по Челябинской области Меньшенина

Фото Свердловский областной суд освободил из-под ареста  замначальника угрозыска ГУ МВД по Челябинской области Меньшенина

«Областной суд, рассмотрев жалобу на  решение Ленинского районного суда Екатеринбурга, отменил постановление об избрании меры пресечения для Меньшенина в виде домашнего ареста. Следствие недостаточно обосновало избрание именно этой меры пресечения»,- пояснили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе суда.

Андрей Меньшенин отпущен из-под домашнего ареста. «Следствие самостоятельно изберет меру пресечения для Андрея Меньшенина, не связанную с лишением свободы», - уточнили в суде.

Напомним, Андрей Меньшенин был задержан 22 апреля 2014 года в своем рабочем кабинете следователями СУ СК РФ по УрФО. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

23 апреля Ленинский районный суд Екатеринбурга рассмотрел ходатайство следователя  об избрании меры пресечения в отношении Андрея Меньшенина – домашний арест на два месяца.

В конце апреля следственное управление СК РФ по УрФО завершило следственные действия в отношении Андрея Меньшенина и двух оперуполномоченных УУР – Дениса Кольцова и Михаила Бугуева. 

По версии следствия, с 11 по 12 января 2013 года в отделе полиции №5 УМВД России по городу Челябинску обвиняемые, а также еще два сотрудника регионального угрозыска -заместитель начальника отдела по раскрытию имущественных преступлений Алексей Кондрашенков и начальник отделения по раскрытию краж автотранспорта отечественного производства этого же отдела Сергей Бородулин незаконно применили насилие к Алексею Малову, который проверялся на причастность к совершению кражи автомобиля. Они также угрожали ему, чтобы добиться признания в совершении преступления. В результате потерпевшему отшибли почки и нанесли другие телесные повреждения.

Меньшенин, Кольцов и Бугуев знакомятся с материалами уголовного дела. Еще 2 обвиняемых Кондрашенков и Бородулин скрылись от органов следствия и объявлены в розыск.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД России по Челябинской области