Яндекс.Метрика

Три года строго режима за два мобильника и рецидив

Фото Три года строго режима за два мобильника и рецидив

Как сообщает пресс-служба Челябинского областного суда и управления судебного департамента, 19 марта 2005 года около 14 часов Александр, находясь в одном из подъездов дома № 24 «а» по улице Солнечной в Курчатовском районе Челябинска, попросил у гражданина, принадлежащий тому сотовый телефон позвонить. Тот, поверив обещаниям мошенника вернуть аппарат, передал ему свой «Siemens» стоимостью 2649 рублей. Завладев телефоном, мошенник скрылся.
27 марта, действуя по аналогичной схеме, он. завладел сотовым телефоном доверчивой женщины в помещении магазина по улице Чичерина, 6. Потерпевшей причинен ущерб на сумму 7500 рублей.
Подсудимый признал свою вину полностью и поддержал ходатайство о рассмотрении дела в сокращенном (особом) порядке, без проведения судебного следствия.
При назначении наказания суд учел признание подсудимым своей вины, раскаяние в содеянном, возмещение ущерба потерпевшей, а также положительные характеристики с места работы.
В то же время суд учел, что подсудимый совершил умышленные преступления средней тяжести в период непогашенной судимости за другое преступление, то есть в его действиях есть признаки рецидива.
Поэтому суд решил, что наказание должно быть связано с изоляцией от общества, иначе оно не достигнет своих исправительных целей. Приговор - три года лишения свободы в колонии строгого режима.

Комментарии 0