В аэропорту Челябинска пенсионера сняли с рейса за отказ надевать маску
Пенсионера, летевшего самолетом авиакомпании «Северный ветер» из Челябинска в Калининград, сняли с рейса за отказ надеть маску. Об этом сообщает Telegram-канал Life Shot. На видео видно, как трое крепких полицейских скручивают пожилого человека и выводят из самолета.
В отношении мужчины составили протокол. Своё поведение он объяснил нежеланием сидеть на протяжении всего полёта в маске. Подробности уточняются.
Напомним, на территории Челябинской области продолжает действовать режим повышенной готовности, введенный в регионе 13 месяцев назад в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции Covid-19. Сохраняются ряд установленных ограничений и соответствующие режиму правила поведения.
На сегодняшний день жители региона по-прежнему обязаны соблюдать социальное дистанцирование и масочный режим.
Южноуральцам необходимо носить маску и перчатки в общественном транспорте, поликлиниках, магазинах и других местах массового скопления людей.
Неисполнение данного требования является основанием для привлечения к административной ответственности по статье 20.6.1 КоАП РФ. За данное нарушение предусмотрены штрафы в размере от одной до 30 тысяч рублей.
Видео: «Типичный Челябинск»