В Брединском районе была пресечена попытка контрабанды наркотиков через границу

Фото В Брединском районе была пресечена попытка контрабанды наркотиков через границу

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Челябинской области, нарядом был задержан гражданин Казахстана 1969 года рождения, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности. На этот раз он пытался переправить через границу мешок с наркотическим зельем.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 322 Уголовного Кодекса РФ за незаконное пересечение государственной границы, а также по статье 188 (часть вторая) за контрабанду наркотиков.
С начала 2007 года на участке российско-казахстанской границы, проходящем по территории Челябинской области, пограничниками задержано более 225 килограммов марихуаны, что значительно превышает количество задержанных наркотических веществ за 2006 год.

Комментарии 0