Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Чебаркуле сборщики металлолома при помощи кувалды и лома разрушили ограды на могилах

Фото В Чебаркуле сборщики металлолома при помощи кувалды и лома разрушили ограды на могилах

Как рассказала корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» специалист по взаимодействию со СМИ чебаркульского ОМВД Елена Щеткова, в середине декабря сотрудники патрульно-постовой службы остановили «Газель», в которой перевозились металлические ограждения. Водитель и его приятель не смогли объяснить стражам порядка происхождение груза.

Оказавшись в отделе полиции, мужчины рассказали, что занимаются сбором металлолома. Накануне задержания им позвонила знакомая, которая работает сторожем на городском кладбище. Женщина поведала, что находится в трудном финансовом положении и ей необходимы деньги. Она сказала, что покажет старые могилы, с которых можно забрать оградки и сдать их на металлолом.

«Приехав на кладбище, мужчины при помощи кувалды и лома разрушили ограждения шести могил. Погрузив их к себе в машину, она пообещали позднее рассчитаться со сторожем и направились к металлоприемке. Однако путь им преградили полицейские», – уточнила собеседница агентства.

В настоящее время по факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ – кража. Санкцией статьи в качестве наказания предусмотрено до двух лет лишения свободы.

Комментарии 0
    Новости по теме Вандализм