Яндекс.Метрика

В Челябинске 27 человек эвакуировали из горящей 17-этажки

Фото В Челябинске 27 человек эвакуировали из горящей 17-этажки

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ГУ МЧС России по Челябинской области, сообщение о задымлении в многоквартирном доме №5В поступило сегодня днем. Через 7 минут огнеборцы уже были на месте. Оказалось, что на 10 этаже загорелся электрокабель, находящийся в специальном коробе.

В целях обеспечения безопасности на место прибыли также сотрудники полиции, скорой медицинской помощи. Работники энергослужбы обеспечили отключение электроэнергии для дальнейшей работы сотрудников пожарной охраны и безопасной борьбы с огнём.

В настоящее время сотрудники Челябинского пожарно-спасательного гарнизона завершают работу по ликвидации пожара. Для координации действий сил и средств на место прибыл начальник Главного управления МЧС России по Челябинской области Юрий Буренко.

На данный момент объявлена локализация пожара и ликвидация открытого горения. Кроме этого, сотрудники чрезвычайного ведомства проветривают квартиры чтобы устранить задымление. По предварительной информации пострадавших нет. Информация по причинам возгорания уточняется.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МЧС России по Челябинской области