Яндекс.Метрика

В Челябинске беременной женщине понадобилась помощь полиции

Челябинские инспекторы ГИБДД доставили беременную женщину в перинатальный центр. Ей стало плохо в автобусе. Благодаря вовремя оказанной помощи ее малыш благополучно родился в областном перинатальном центре.

К сотрудникам госавтоинспекции Челябинска, которые работали по надзору за дорожным движением на улице Худякова областного центра, подъехал автобус, водитель которого сообщил, что одной из пассажирок в салоне стало плохо. Полицейские проследовали в салон транспортного средства и увидели там беременную женщину, которая держалась за живот. Было очевидно, что пассажирке нужна срочная медицинская помощь.

«Инспекторы ГИБДД старший лейтенант полиции Артем Кочегаров и младший лейтенант полиции Андрей Чадов на руках перенесли женщину в служебный автомобиль капитана полиции Радия Ганиева. В кратчайшее время он доставил ее в Областной перинатальный центр, с которым успел связаться во время следования. На пороге центра пассажирку уже встречали медики, которые оказали помощь и приняли роды», - сообщили в региональном полицейском главке.

Благодаря молниеносной реакции и организованным действиям сотрудников ДПС в неординарной ситуации, малыш родился в заботливых руках медицинского персонала. На данный момент мальчик, которого назвали Никитой, и его мама уже выписаны из больницы, находятся дома в хорошем самочувствии и настроении.

Комментарии 0