Яндекс.Метрика

В Челябинске мигранта простили за взятку полицейскому

В Челябинске за попытку дачи взятки сотруднику полиции осужден иностранец, который за 20 тысяч рублей пытался уговорить стража порядка «закрыть» глаза на то, что он незаконно находился на территории России. Мужчина осужден условно.

Сотрудниками отдела по вопросам миграции отдела полиции Центрального района Челябинска был установлен гражданин одной из стран ближнего зарубежья, который находился на территории Российской Федерации незаконно. Желая избежать административной ответственности, мужчина решил передать сотруднику полиции взятку в размере 20 тысяч рублей.

«Начальником подразделения незамедлительно приняты меры по информированию руководства и сотрудников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отдела полиции «Центральный» УМВД России по городу Челябинску о даче взятки должностному лицу. При совершении указанных действий иностранца задержали», - сообщили в пресс-службе регионального полицейского главка.

 В отношении мигранта возбуждено уголовное дело по статье «Попытка дачи взятки должностному лицу». Он осужден к двум годам лишения свободы условно.

Комментарии 0
    Новости по теме УМВД по городу Челябинску