Яндекс.Метрика

В Челябинске мошенники продали арендованную квартиру

Фото В Челябинске мошенники продали арендованную квартиру

В следственной части следственного управления УМВД России по городу Челябинску расследуется уголовное дело по факту мошеннических действия, связанных с продажей недвижимого имущества.

Поводом для возбуждения данного уголовного дела послужило заявление жительницы города Челябинска.

Женщина пояснила полицейским, что в июле 2016 года, по договору сдала в аренду, имеющуюся у нее в собственности трехкомнатную квартиру, расположенную в микрорайоне «Парковый», мужчине, предъявившему паспорт имя человека, прописанного в Троицком районе Челябинской области.

Мужичина два месяца вносил оплату по договору аренды, после чего прекратил исполнять обязательства по договору и перестал выходить на связь с хозяйкой квартиры.

Владелица недвижимого имущества, решив встретиться с арендатором, приехала в свою квартиру в микрорайон «Парковый», однако, в квартире она обнаружила квитанцию на установку входной двери и чужие вещи. Установив сигнализацию на входную дверь своей квартиры, женщина обратилась в полицию.

«Одновременно в полицию обратилась еще одна жительница города Челябинска с заявлением о том, что неустановленные лица продали ей трехкомнатную квартиру в микрорайоне «Парковый», не имея при этом права собственности на данный объект недвижимости. В ходе следствия полицейские установили, что мужчина, арендовавший квартиру, при заключении договора аренды предъявил поддельный паспорт гражданина Российской Федерации, который ранее был утерян владельцем», - сообщили в УВМД России по городу Челябинску.

После чего, действуя группой лиц по предварительному сговору, двое соучастников мнимого арендатора, а именно, женщина, выступающая в роли собственницы квартиры и мужчина, представившийся ее братом и демонстрировавший квартиру покупательнице, заключили договор купли-продажи в офисе многофункционального центра в городе Челябинске, предоставив поддельные паспорта и документы на право собственности. При этом злоумышленники получили от покупательницы деньги в сумме 1 миллион 950 тысяч рублей. Однако, по истечении определенного времени, покупательнице было отказано в регистрации перехода права собственности на объект недвижимости.

«В настоящее время личности предполагаемых подозреваемых не установлены, полицейские осуществляют мероприятия, направленные на раскрытие данного преступления и установление лиц, причастных к его совершению. В ходе следствия установлено, что злоумышленники представляли поддельные документы, в которых были размещены их фотографии. Также сотрудники полиции располагают описанием внешности данных лиц, составленным со слов очевидцев и потерпевшей», - добавили в пресс-службе УМВД России по городу Челябинску.

Приметы мошенников:

Первому мужчине на вид 26-30 лет, рост около 178 сантиметров, худощавого телосложения, тип лица европейский, волосы светлые, короткие. Был одет в джинсы синего цвета и футболку.

Второму мужчине на вид 27-30 лет, рост около 170 сантиметров, крепкого телосложение, тип лица европейский, глаза карие, лицо бледное, под глазами темные круги. На животе, в нижней части, слева имеется шрам от хирургического вмешательства вследствие операции на почке. Был одет в темные джинсы, футболку светло-серого цвета. При общении представлялся по имени Денис.

Женщине на вид 40 лет, рост около 158 сантиметров, среднего телосложения, тип лица европейский, глаза светлые, волосы короткие, русые с мелированными прядями светлого цвета. Была одета в темные брюки, светлую кофту с рисунком в виде полос. Представлялась по имени Татьяна.

У полицейских есть основания полагать, что указанные лица могут быть причастны к совершению аналогичных преступлений, в связи с чем, граждан, располагающих какой-либо информацией о личностях и месте нахождения предполагаемых подозреваемых, либо пострадавших от их неправомерных действий, убедительно просим сообщить об этом в полицию по номерам телефонов: 8 999 587 10 13, 8 (351)-267-78-42.

Комментарии 0
    Новости по теме Мошенники