Яндекс.Метрика

В Челябинске процветает нелегальная торговля новогодними деревьями

Фото В Челябинске процветает нелегальная торговля новогодними деревьями

В Тракторозаводском районе Челябинска у торговцев, продающих новогодние растения в неустановленных местах, изъято более 750-ти хвойных деревьев.

Проверка, проведенная сотрудниками районной администрации и отделом полиции «Тракторозаводский», была проведена по 19-ти адресам в ходе пяти рейдов. Реализуемой не по правилам продукции лишились торговцы, работавшие на Трашутина, 26; Трашутина, 27-А; Зальцмана, 18; Героев Танкограда, 57; Салютная, 2; переулок Лермонтова, 3.

Как сообщили в пресс-службе администрации Челябинска, сами предприниматели, осуществлявшие незаконную торговлю, в добровольном порядке вывезли с пяти площадок свыше двух с половиной тысяч хвойных деревьев.

Сотрудники администрации Тракторозаводского района составлены и направлены в управление развития и благоустройства городской среды Челябинска административные материалы.

До конца года рейды будут продолжены (проверки будут проводиться и в ночное время).

Специализированные ёлочные базары в Тракторозаводском районе работают всего по пяти адресам. Это улица Артиллерийская, 65-67; улица Горького, 19 (территория у сквера «Молодёжный»); улица Комарова, 131-Б; улица Зальцмана, 10; перекресток улиц Хохрякова и Чоппа.

Напомним, официальное открытие ёлочных базаров в Челябинске состоялось 15-го декабря. Перечень адресов, где можно купить новогоднюю ель, утвердила администрация Челябинска.

Вместе с легальными площадками торговли новогодними деревьями, по традиции, «открылись» и нелегальные. Администрации районов южноуральской столицы вместе с полицейскими проводят на своих территориях регулярные рейды, которые показывают, что продажа елей в неустановленных для этого местах процветает.

Всего в Челябинске этой зимой действует 72 легальных ёлочных базара.

Комментарии 0
    Новости по теме Новый год