Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинске пьяный угонщик устроил гонки с полицией

Фото В Челябинске пьяный угонщик устроил гонки с полицией

Экипаж ДПС, сегодня, 29 сентября, около 2 часов ночи получил информацию от оперативного дежурного, что в Сосновском районе, житель одной из деревни заявил об угоне своего автомобиля ВАЗ-2106, который он оставил возле частного дома и через несколько часов его на месте стоянки не обнаружил.

«Машину оставил у калитки, думал потом загоню. Сигнализации на машине не было. Сразу стал звонить в полицию», - рассказывает хозяин машины.

Экипажи ДПС Челябинска сразу же начали проверять схожий автотранспорт. Около 2 часов 30 минут сотрудники ДПС заметили схожий по приметам автомобиль «Жигули».

«Водителю было приказано остановиться, но водитель ВАЗа проигнорировал жест регулировщика. Мы начали преследование. Через минуту «Жигули» уже были блокированы на возле дома №13 по ул. Худякова», - сообщил сотрудник ДПС Челябинска Александр Самойлов.

 За рулем ВАЗа оказался нетрезвый молодой человек 1993 года рождения. Так же в автомобиле находились два его товарища. Подозреваемый не имел никаких документов на автомобиль, и пояснил что, данный автомобиль, который не был оборудован сигнализацией он угнал в селе Туктубаево, расположенного в Сосновском районе.

Водитель и его сообщники были доставлены сотрудниками ГИБДД в ближайший отдел полиции, а автомобиль возращен законному владельцу.

Видео: пресс-служба ГИБДД Челябинска

Комментарии 0
    Новости по теме пьяный водитель