В Челябинске сошел с пути грузовой поезд
В Челябинске в среду вечером, 24 мая, сошел с пути грузовой состав, два вагона с щебнем опрокинулись. На место происшествия выехал челябинский транспортный прокурор, сообщает Уральская транспортная прокуратура.
«24 мая в 21 час 22 минуты по местному времени в грузовом парке станции Челябинск-Главный при проведении маневровых работ произошел сход трех вагонов со щебнем (два вагона полностью, один - первой колесной парой)», - сообщили в пресс-службе ЮУЖД. Пострадавших нет.

К месту происшествия был направлен восстановительный поезд со станции Челябинск. В два часа 26 минут по местному времени вагоны были поставлены на рельсы.
Происшествие не повлияло на движение пассажирских поездов. «Фактов причинения вреда окружающей среде нет», - уточнили в надзорном ведомстве.
Причины происшествия устанавливаются.
Транспортной прокуратурой организованы надзорные мероприятия в части соблюдения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.
-
Размыв полотна: в Пермском крае сошли с рельсов вагоны и локомотив грузового поезда16 июля 2026, 14:47
-
СК предъявил обвинение инженеру РЖД по делу о сходе вагонов поезда Москва — Челябинск17 апреля 2026, 16:12
-
Проводник спасла маленького четырёхлапого пассажира после крушения поезда05 апреля 2026, 18:50
-
Пассажиры сошедшего с рельс поезда «Москва – Челябинск» доставлены до своих станций (видео и фото встреч)04 апреля 2026, 17:42
-
Уточнено число пострадавших и госпитализированных после схода вагонов поезда Москва – Челябинск04 апреля 2026, 06:43