Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинске уничтожили почти две тысячи единиц огнестрельного и холодного оружия

Фото В Челябинске уничтожили почти две тысячи единиц огнестрельного и холодного оружия

егодня, 25 сентября, на одном из промышленных предприятий Челябинска сотрудники Главного управления МВД России по Челябинской области уничтожили 1841 единицу огнестрельного и холодного оружия.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, утилизировано 910 единиц газовых, травматических и сигнальных пистолетов, 575 охотничьих ружей, а также самодельные ружья, винтовки, карабины, ножи и штыки.

Среди уничтоженного - изъятое, добровольно сданное, найденное бесхозное оружие, а также оружие, выкупленное у населения в ходе операции «Оружие-2014». Все оружие было проверено на предмет его использования в совершенных преступлениях, историческую и культурную ценность, пригодность к дальнейшей легальной эксплуатации, после чего направлена на уничтожение путем разрезания, деформации и переплавки в металлургической печи.

Ежегодно в рамках операции «Оружие» жители Челябинской области имеют возможность сдать за вознаграждение незаконно хранящееся у них оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества. При этом они освобождаются от уголовной ответственности,  при условии, что сданное ими вооружение не имеет отношение к каким-либо совершенным преступлениям.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД России по Челябинской области