Яндекс.Метрика

В Челябинске в ДТП пострадали дедушка и пятилетняя внучка

Фото В Челябинске в ДТП пострадали дедушка и пятилетняя внучка

Вчера, 28-го октября, в восемь часов 20 минут на улице Курчатова, 19-А водитель автомобиля «Хундай» – мужчина 1936 года рождения – наехал на двух пешеходов, переходящих проезжую часть в неустановленном месте. В результате происшествия пешеходы – 66-летний мужчина и его пятилетняя внучка – получили ушибы (им назначено амбулаторное лечение). Мужчина не дошел до зоны пешеходного перехода несколько метров.
В 19 часов 20 минут на улице 5-я Электровозная, 58 водитель автомобиля «Митцубиси», при повороте налево столкнулся с движущимся во встречном направлении скутером. В результате водитель скутера – 14-летний мальчик – получил ушибы и ссадины. По факту ДТП проводиться административное расследование.
За управлением автомобилем находился 21-летний парень, его водительский стаж – десять месяцев. За это время он один раз привлекался к административной ответственности за превышение установленной скорости движения.
Скутером управлял 14-летний подросток, хотя, согласно ПДД РФ, управлять мопедом разрешено только с 16-ти лет. Как предполагает пресс-служба ГИБДД УВД по городу Челябинску, опасную «игрушку» подростку купили родители.
В Центральном районе на перекрестке улиц Братьев Кашириных и Академика Королева произошло столкновение двух автомобилей. Водитель автомобиля ВАЗ-2106 столкнулся с автомобилем «Митцубиси». В результате пострадали водитель ВАЗ-2106 – 25-летний парень (ушиб головного мозга) и водитель автомобиля «Митцубиси» – 36-летняя женщина (ушибы грудной клетки и голеностопного сустава). По факту ДТП ведется административное расследование.
Водитель «шестерки» получил право на управление автомобилем только в начале октября 2010-го года. До этого он уже привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД РФ: дважды за управление автомобилем без права управления транспортным средством этой категории и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Комментарии 0