Яндекс.Метрика

В Челябинске задержаны два наркодельца, у которых изъяты 1,5 тысячи разовых доз

Фото В Челябинске задержаны два наркодельца, у которых изъяты 1,5 тысячи разовых доз
ГУ МВД России по Челябинской области

В Челябинске задержаны с поличным два участника крупной наркогруппировки - граждане ближнего зарубежья 27 и 26 лет. Они сбывали на территории Челябинской и Курганской областей наркотики синтетической и опийной группы. Операцию по задержанию провели полицейские УНК ГУ МВД России по Челябинской области при содействии СОБР «Гром» Росгвардии, сообщили в региональном полицейском главке.

Наркосбытчики были задержаны при передаче 150 свертков с наркотическим средством метадон. В ходе обыска по месту проживания одного из подельников изъято еще 460 свертков с метадоном и героином. Всего у задержанных изъято порядка 300 граммов наркотика, что составляет более 1500 разовых доз.

Установлено, что один из задержанных являлся межрегиональным курьером и кладовщиком противозаконного интернет-магазина, не имел легального источника доходов, а в целях заработка доставлял наркотик из центральных регионов России и хранил в своей съемной квартире. Далее зелье фасовалось и передавалось мелким курьерам для бесконтактного сбыта наркозависимым.

В Челябинске запрещенные вещества сбывались через тайники-закладки, которые устраивались в парках в центре города, в том числе в ЦПКиО им. Ю.А. Гагарина.

Наркодельцы задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ. В СЧ СУ УМВД России по г. Челябинску за покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере возбуждены уголовные дела по части третьей статьи 30, пункту «г» части четвертой статьи 228.1 УК РФ.

Злоумышленникам грозят внушительные штрафы, лишение свободы на срок до 20 лет с последующей депортацией.

Полицейские УНК ГУ МВД продолжат оперативные мероприятия, направленные на установление соучастников и ликвидацию уже заложенных тайников-наркозакладок.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД России по Челябинской области