Яндекс.Метрика

В Челябинске заключен под стражу директор ООО «Уралстройинвест» Сергей Паутов

Фото В Челябинске заключен под стражу директор ООО «Уралстройинвест» Сергей Паутов

Центральный районный суд принял такое решение, рассмотрев постановление заместителя начальника отдела следственной части ГСУ при ГУВД по Челябинской области о возбуждении ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении ранее не судимого гражданина Паутова.
Следователь с согласия руководителя следствия обратился в суд с ходатайством о заключении обвиняемого под стражу, обосновывая необходимость применения такой меры тем, что обвиняемый может скрыться от органов следствия, продолжить заниматься преступной деятельностью либо иным путем воспрепятствовать производству по делу.
Обвиняемый и защитник возражали против избрания меры пресечения в виде заключения под стражу, пояснив, что органами следствия на день рассмотрения данного ходатайство вина его не установлена, кроме того, он имеет постоянное место жительства, работы, на иждивении у него находится несовершеннолетний ребенок, от органов следствия не скрывался.
Выслушав доводы сторон, исследовав письменные материалы дела, суд избрал обвиняемому Паутову Сергею Геннадьевичу меру пресечения в виде заключения под стражу.
Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано в судебную коллегию по уголовным делам Челябинского областного суда, сообщает пресс-служба суда Центрального района Челябинска.

Комментарии 0