Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинске зэку, убившему сокамерника, добавили срок

Фото В Челябинске зэку, убившему сокамерника, добавили срок

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», трагедия произошла в следственном изоляторе №3 ночью второго марта.  Тогда между двумя сокамерниками произошел конфликт. В драке оба мужчины упали на пол, при этом потерпевший ударился о ступеньки санузла, расположенного в камере. Пострадавшего привезли в медицинское учреждение с черепно-мозговой травмой, где он скончался 14 марта.

Калининский районный суд Челябинска, где рассматривалось дело, вынес приговор в отношении 26-летнего заключенного. Молодому человеку назначили наказание с учетом не отбытого наказания по другому приговору, в виде 1 года 5  месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, рассказали в пресс-службе райсуда. Кроме того, ему предстоит выплатить матери погибшего 500 тысяч рублей за причиненный моральный вред.

Челябинский заключенный вину в совершении преступления признал в полном объеме, заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, то есть в особом порядке. В качестве смягчающих обстоятельств учтено признание вины, раскаяние в содеянном, явка с повинной и наличие двух малолетних детей.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУФСИН