Яндекс.Метрика

В челябинском военкомате выявлен четвертый эпизод взяточничества

Фото В челябинском военкомате выявлен четвертый эпизод взяточничества

Напомним, в начале октября в отношении Овчинникова было возбуждено уголовное дело за получение взятки от призывника. Посредники сотрудника военкомата также были привлечены к уголовной ответственности. Во время задержания Овчинников пытался съесть главную улику – список молодых людей, которые хотели получить освобождение от армии. Через некоторое время стало известно о еще двух случаях взяточничества.

Как сообщил корреспонденту «Урал-пресс-информ» военный прокурор Челябинского гарнизона Александр Двинянин, у следствия появились данные, позволяющие возбудить четвертое уголовное дело за последние два месяца по статье 290 УК РФ (Получение взятки должностным лицом за незаконные действия). Новый эпизод фактически аналогичен предыдущим. В преступной схеме задействован Владимир Овчинников и его посредники из военно-медицинской комиссии.

По словам Александра Двинянина, призывник, добровольно написавший заявление о факте взяточничества, заплатил Овчинникову 110 тысяч рублей за то, чтобы медицинская комиссия не позволила срочнику отправиться в армию.

Согласно примечанию к статье 290 УК РФ, лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если оно активно способствовало раскрытию или расследованию преступления. Таким образом, призывник избежал наказания.

Комментарии 0
    Новости по теме Армия