В Челябинской области будут судить убийцу беременной женщины
По данным следствия, 23-го августа прошлого года около 17-ти часов 34-летняя потерпевшая пришла в дом к своим знакомым. В этот же дом приехал ее бывший сожитель Фурзенко. Между ними на почве ревности и личных неприязненных отношений произошла ссора, в ходе которой мужчина схватил беременную женщину за волосы, несколько раз ударил по голове, после чего вооружился ножом и нанес им не менее шести ударов в шею, грудную клетку и голову потерпевшей.
Смерть беременной женщины наступила через непродолжительный период времени от острой кровопотери, развившейся в результате причиненных ей колото-резаных ранений шеи и грудной клетки, в салоне автомашины, на которой ее пытались доставить в медицинское учреждение.
Кроме того, в результате преступных действий Фурзенко наступила смерть зрелого, доношенного, жизнеспособного плода женского пола от внутриутробной гипоксии вследствие нарушения маточно-плацентарного кровообращения при острой кровопотере матери.
После совершения преступления Фурзенко скрылся, в связи с чем был объявлен в розыск. Он был задержан восьмого сентября 2010-го года на территории республики Хакасия, где совершил хищение чужого имущества и сообщил органам следствия ложные данные о своей личности.
Установлено также, что у потерпевшей осталось двое малолетних детей. У Фурзенко на иждивении также имеется малолетний ребенок.
Следствием собрана достаточная доказательная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает следственное управление следственного комитета России по Челябинской области.
-
В Челябинской области заключён под стражу мужчина, убивший односельчанина01 апреля 2025, 10:54
-
Житель Миасса приговорён к колонии строгого режима за смертельную стрельбу на стадионе «Южный»12 марта 2025, 14:55
-
Полицейские Копейска задержали подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления11 марта 2025, 11:35
-
В Троицке полицейские задержали 76-летнего пенсионера по подозрению в убийстве соседа07 марта 2025, 12:12
-
В Миассе будут судить обвиняемого в убийстве 23-летнего парня на стадионе «Южный» (ВИДЕО)06 марта 2025, 10:21