Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинской области осуждён экс-начальник районной ГИБДД

Фото В Челябинской области осуждён экс-начальник  районной ГИБДД

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», Данис Нуриахметов был арестован за то, что, по версии следствия, 15 мая 2014 года по просьбе своего знакомого дал указание подчиненным сотрудникам сфальсифицировать материалы ДТП, которого не происходило.

«Суд установил, что в мае 2014 года к Нуриахметову обратился знакомый с просьбой оформить фиктивное ДТП с участием его автомобиля для последующего получения страховой суммы от страховой компании. В связи с чем, обвиняемый потребовал от подчиненных ему инспекторов ДПС оформить документы. В результате знакомый Нуриахметова обратился в страховую компанию, которой была произведена выплата страховой суммы за ремонт автомобиля в размере более 120 тысяч рублей», рассказала старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Суд назначил Нуриахметову наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, исполнением организационно - распорядительных, административно - хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных или муниципальных учреждениях, сроком на 2 года.

Комментарии 0
    Новости по теме Мошенники