Яндекс.Метрика

В Челябинской области похищен мошенник, «игравший» по-крупному

Фото В Челябинской области похищен мошенник, «игравший» по-крупному

Установлено, что вечером 26-го августа на автодороге Западный объезд Челябинска вблизи поселка Полетаево-2 на автомобиль ВАЗ-2109, в котором находились Заятдинов и его водитель, напали неизвестные лица, которые, применив спецсредства «Черемуха» и электрошокер, похитили Заятдинова. Такие показания следствию дал водитель.
Примечательно, что накануне следователь главного следственного управления ГУВД по Челябинской области предъявил похищенному обвинение в совершении 381-го эпизода преступлений, предусмотренных частью четвертой статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).
В настоящее время следственными органами устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение, сообщает следственное управление следственного комитета при прокуратуре по Челябинской области.
Следствие рассматривает различные версии произошедшего, в том числе инсценировку мошенником своего похищения. Вероятно также, что гражданина Заятдинова похитил кто-то из жертв его афер.

Комментарии 0