В Челябинской области ребенок пришел в школу с ручной гранатой

Фото В Челябинской области ребенок пришел в школу с ручной гранатой

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области, директор учебного заведения обратилась за помощью к полицейским около 11 часов утра. С ее слов, у десятилетнего мальчика был обнаружен предмет, который внешне похож на гранату.

На место незамедлительно прибыла оперативная группа ОМВД, МЧС, скорая помощь, а также группа разминирования ОМОН. Стражи порядка эвакуировали из здания школы 118 человек, а затем произвели оцепление по периметру.

Осмотрев гранату полицейские установили, что она относится к типу Ф1, имеет ржавый корпус без маркировки, также у нее отсутствует запал и взрывчатое вещество. Предмет оказался не взрывоопасен.

Оказалось, что гранату в мае этого года на берегу реки наше мужчина и, думая, что это муляж, отдал ее сыну поиграть. Мальчик все лето возился с ней, а потом подарил своему другу, который и принес оружие в школу. Он хотел показать гранату одноклассникам, а потом отдать ее в школьный музей.

Обнаружить опасную игрушку удалось учителю начальных классов при осмотре портфеля мальчика, поскольку тот взрывал на перемене «бомбочки».

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД России по Челябинской области