Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Коронавирус

В Челябинской области снова пресечены продажи фальшивых антиковидных справок

Фото В Челябинской области снова пресечены продажи фальшивых антиковидных справок

В Троицке (Челябинская область) местный житель пойдет по суд за продажу фальшивых антиковидных справок о прохождении тестирования на наличие/отсутствие заболевания. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

«Оперативниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Челябинской области совместно с коллегами из Управления Росгвардии по подозрению в противоправной деятельности в городе Троицке задержан местный житель, 2002 года рождения. В ходе осмотра автомобиля молодого человека стражи порядка обнаружили еще семь поддельных справок о прохождении ПЦР-тестов», - рассказали в пресс-службе ведомства.

По версии следствия, мужчина сбывал документы гражданам России, а также выходцам из ближнего зарубежья для дальнейшего использования при пересечении границы РФ.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков). Устанавливаются лица, причастные к данному преступлению.

Пресечение продажи антиковидных фальшивых справок стало привычной работой для сотрудников полиции.

Агентство «Урал-пресс-информ» уже писало о двух случаях сбыта фальшивых документов в Магнитогорске. Повышенный спрос поддельных справок отмечается у иностранных граждан, которые решают оформить разрешительные документы для нахождения на территории России.

Полицейские предупреждают об ответственности за подделку и сбыт поддельных сертификатов о вакцинации от новой короновирусной инфекции, сертификатов (справок) с результатами ПЦР-теста, справок о медицинском отводе от прививки и призывают граждан воздержаться от их приобретения и использования.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД по Челябинской области