В Челябинской области снова пресечены продажи фальшивых антиковидных справок
В Троицке (Челябинская область) местный житель пойдет по суд за продажу фальшивых антиковидных справок о прохождении тестирования на наличие/отсутствие заболевания. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
«Оперативниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Челябинской области совместно с коллегами из Управления Росгвардии по подозрению в противоправной деятельности в городе Троицке задержан местный житель, 2002 года рождения. В ходе осмотра автомобиля молодого человека стражи порядка обнаружили еще семь поддельных справок о прохождении ПЦР-тестов», - рассказали в пресс-службе ведомства.
По версии следствия, мужчина сбывал документы гражданам России, а также выходцам из ближнего зарубежья для дальнейшего использования при пересечении границы РФ.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков). Устанавливаются лица, причастные к данному преступлению.
Пресечение продажи антиковидных фальшивых справок стало привычной работой для сотрудников полиции.
Агентство «Урал-пресс-информ» уже писало о двух случаях сбыта фальшивых документов в Магнитогорске. Повышенный спрос поддельных справок отмечается у иностранных граждан, которые решают оформить разрешительные документы для нахождения на территории России.
Полицейские предупреждают об ответственности за подделку и сбыт поддельных сертификатов о вакцинации от новой короновирусной инфекции, сертификатов (справок) с результатами ПЦР-теста, справок о медицинском отводе от прививки и призывают граждан воздержаться от их приобретения и использования.
-
В Челябинске за последние сутки ковид подтвердился у 158 человек14 декабря 2023, 15:59
-
В Челябинске за сутки ковид подтвержден у 199 человек13 декабря 2023, 16:33
-
В Челябинской области пошла на спад заболеваемость ковидом после двухмесячного роста12 декабря 2023, 19:31
-
Заболеваемость коронавирусом в Челябинской области за неделю выросла в 1,5 раза21 ноября 2023, 14:29
-
В Челябинской области увеличиваются темпы роста числа заболевших коронавирусом08 ноября 2023, 11:53
-
Аферисты убедили трехгорженку перевести 650 тысяч, скопировав голос начальника15 марта 2024, 14:12
-
Задержан южноуралец за избиение приятеля до смерти13 марта 2024, 14:22
-
Полицейские Копейска задержали челябинца за участие в мошеннической схеме12 марта 2024, 14:22
-
В Коркино пенсионерка перевела мошенникам почти 2 млн рублей для поимки преступника11 марта 2024, 17:24
-
В Кыштыме провели конкурс «Мисс полиция – 2024»10 марта 2024, 11:40