В Челябинской области сотрудники ГИБДД выявили 250 нетрезвых водителей
Сотрудники Госавтоинспекции Челябинской области в период с 16 по 18 июля выявили 250 водителей, находившихся за рулем автомобиля в нетрезвом состоянии. Об этом сегодня, 19 июля, сообщили в пресс-службе Управления ГИБДД по Челябинской области.
12
К административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения медосвидетельствования были привлечены 217 водителей. За данное нарушение автомобилисты будут подвергнуты наказанию в виду лишения прав на срок до двух лет и административному штрафу в размере 30 тысяч рублей.
Также было выявлено 33 водителя, которые управляли автомобилем в состоянии опьянения повторно. Они будут привлечены к уголовной ответственности по статье 264.1 УК РФ. Автомобилистам грозит лишение свободы на срок до двух лет.
За управление транспортным средством водителями, не имеющими права на управление, к административной ответственности были привлечены 196 человек.
Ранее, 16 июля, на трассе Аргаяш-Новогорный-ТЭЦ произошло ДТП со смертельным исходом. Мужчина, управлявший автомобилем ВАЗ 2109, находился в состоянии алкогольного опьянения и не имел водительских прав. На закруглении автодороги он не справился с управлением и вылетел в кювет. Водитель и пассажир автомобиля получили травмы, пассажирка от полученных травм скончалась в больнице.
Ранее водитель уже привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения.
-
По схеме «Тоннель» начали проверять водителей на соблюдение ПДД в Челябинске02 ноября 2024, 11:26
-
В Челябинской области госавтоинспекторы будут выявлять пьяных водителей12 апреля 2024, 12:41
-
В Челябинской области вынесен приговор экс-госавтоинспектору за получение взяток12 апреля 2024, 11:51
-
В Челябинске «Porsche Cayenne» протаранил с десяток авто, ГИБДД ведет расследование08 апреля 2024, 10:26
-
В Южноуральске задержан виновник смертельной аварии, в которой погиб молодой пешеход02 апреля 2024, 17:12