Яндекс.Метрика

В Челябинской области завершено дело мужчины, обвиняемого в циничном убийстве родной бабушки

Фото В Челябинской области завершено дело мужчины, обвиняемого в циничном убийстве родной бабушки

Как сообщает пресс-центр прокуратуры области, мужчины обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, ж, з» ч. 2 ст. 105 (убийство двух лиц е группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений) и п. «в» ч.4 ст.162 (разбой, совершенный группой лиц, с незаконным проникновением в жилище, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) УК РФ.

По версии следствия, обвиняемые решили совершить нападение на знакомого мужчину, который был мужем родной бабушки Кугушева.  В июле 2013 года они позвонили в квартиру пенсионеров и после того, как пожилая женщина открыла дверь, Кугушев ударил ее топором по голове. После чего в комнате он несколько раз ударил топором по голове мужчину, при этом Шарафеев разбил о голову потерпевшего графин.

Увидев, что бабушка еще жива, Кугушев ударил ее еще не менее 11 раз. Пожилые люди скончались.

Обвиняемые похитили из квартиры 86500 рублей, четыре пачки сигарет «Ява», пять памятных значков и два портмоне, не представляющих материальной ценности.

На следствии Кугушевым заявлено ходатайство о рассмотрении его дела судом присяжных.

За совершение указанных преступлений Кугушеву и Шарафееву может быть назначено наказание до 20 лет лишения свободы, либо пожизненное лишение свободы.

Комментарии 0
    Новости по теме Следственный комитет России